Компания TEL выступила спонсором научной экспедиции РАН на Эльбрус

10 июля 2008
Компания TEL выступила спонсором научной экспедиции РАН на Эльбрус

Компания TEL поддержала 2-месячную научную экспедицию на Эльбрус, организованную Институтом географии РАН в рамках Международного полярного года.

 Этот проект посвящен глубокому керновому бурению на Западном ледниковом плато Эльбруса на Кавказе. Цель - получить фактические данные об изменениях климата на Кавказе, что особенно актуально в связи с предстоящим проведением Олимпийских игр в Сочи.

 Плато, где будет расположен лагерь исследователей, расположено в труднодоступной части массива Эльбруса на высоте более 5000 метров. Выполнение подобных работ в таких условиях – чрезвычайно сложная задача.

 Чтобы поддержать экспедицию, компания TEL закупила для ее участников альпинистское снаряжение, а также предоставила им телефонную связь для совершения международных и междугородних звонков.

 Этот проект - продолжение сотрудничества компании TEL с институтами Российской Академией наук, начало которому было положено в 2006 году. Тогда на Эльбрус была отправлена гляциологическая экспедиция, а компания TEL предоставила телекоммуникационное оборудование для ее участников.

вернуться к списку новостей