TEL в новом пространстве

12 сентября 2013
TEL в новом пространстве

Библиотека XXI века, или Долой пыль, да здравствуют печеньки!

Первый медиацентр, открывшийся в Москве в начале осени — городской проект нового поколения. Компания TEL всегда готова к освоению новых рубежей. И здесь мы не остались в стороне...

11 сентября в Москве состоялось событие поистине историческое. На базе одной из старейших московских библиотек имени Федора Достоевского открылся первый столичный медиацентр. Новый формат общения человека с книгой — это попытка возродить культуру чтения. Скучно не будет!

Концепция классической библиотеки подверглась глобальному пересмотру. Веселые посиделки с друзьями вместо вековой тишины читальных залов. Книга как повод собраться вместе, вместо того чтобы сидеть по домам. Медиатека объединила функции досугового центра, библиотеки и интернет-кафе. Книги здесь находятся в свободном доступе. Места в уютном читальном зале оборудованы компьютерами и всей необходимой оргтехникой.

В ближайшее время такие медиацентры откроются во всех округах столицы. Помимо уютного пространства для общения с друзьями здесь планируется проведение мастер-классов, лекций и организация других мероприятий на актуальные темы.

Компания TEL с радостью взялась за реализацию этого инновационного проекта. С нашей помощью медиацентр был оснащен самыми современными системами безопасности и электроснабжения. Старинная библиотека оказалась крепким орешком — пришлось коренным образом перестраивать всю сеть, проводить километры новых линий. Модернизации подверглись не только средства телекоммуникации, но и системы жизнеобеспечения самого здания. В общем, Достоевский в накладе не остался, а наши специалисты получили уникальный опыт создания многофункционального и мультимедийного пространства. Надеемся, что подобные городские проекты будут развиваться и расти вместе с Москвой. Мы хотим, чтобы наши дети жили в современном городе, удобном для жизни и общения!

вернуться к списку новостей