TEL — от Москвы до Ханоя

6 декабря 2013
TEL — от Москвы до Ханоя

Одним из самых масштабных проектов 2013 года стал для нас бизнес-центр «Ханой-Москва». Этот грандиозный проект испытал всех нас на прочность. Теперь в каждом сотруднике компании TEL — от инженера до монтажника — есть что-то вьетнамское.

Развитие Социалистической Республики Вьетнам идет семимильными шагами. Жители Москвы постепенно привыкают к непривычной еще не так давно фразе Made in Vietnam, которая прочно обосновалась на товарах народного потребления. Маленький Вьетнам аккуратно, но уверенно теснит китайских производителей из наших сердец и магазинов. И пусть до полной победы еще далеко, семена уже брошены в землю и плоды не заставят себя ждать. Цитаделью российско-вьетнамского сотрудничества призван стать культурно-деловой центр «Ханой-Москва».

На площади в 5 гектаров у пересечения МКАД и Ярославского шоссе раскинулся комплекс зданий, спроектированных в современном стиле с яркими восточными акцентами. Доминантой комплекса стало 22-этажное здание гостиницы с изображением знаменитой пагоды Чуа Мот Кот — символа города Ханоя. Сам комплекс призван стать северными воротами Москвы, где гостей столицы встретят многофункциональный торгово-деловой и развлекательный центры, отель и апартаменты. К услугам гостей также на территории устроены рестораны, спортивно-оздоровительный центр, подземный отапливаемый паркинг и наземная парковка.

Компании TEL доверили прокладку структурированной кабельной сети, начиная от ввода в здание и заканчивая разводкой, а также подключением Интернета, телефонии и IP-телевидения. В разработку к нашим инженерам попало колоссальное по объему здание, совершенно лишенное необходимых кабельных трасс. Проектирование стояков отняло много времени и сил. И все-таки работа была выполнена, несмотря на сжатые сроки.

Для телефонизации пришлось с нуля строить сеть канализации, прокладывать и подключать магистральный оптический кабель, расставлять телекоммуникационные шкафы. На объекте было использовано магистральное оборудование и оборудование доступа производства Cisco Systems.

СКС связала всех абонентов гостиницы и торгового комплекса по кольцевому типу, то есть с двойным резервированием. Скорость соединения коммутаторов в кольце составила 10 Гбит/с, а абонентов — 1 Гбит/с. Большой объем — большие скорости, максимальная надежность.

На данный момент гостиница уже распахнула свои двери для постояльцев, прочие объекты комплекса готовятся к открытию, а компания TEL надеется на продолжение сотрудничества. Потому что мы любим Вьетнам! 

вернуться к списку новостей