Musa Motors и TEL — вместе в светлое будущее!

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006

декабрь ноябрь октябрь сентябрь август июнь май апрель март февраль январь

19 декабря 2013
Musa Motors и TEL — вместе в светлое будущее!

Новый салон Volvo, Land Rover и Jaguar на Магистральной улице — очередной проект многолетнего партнерства TEL и Musa Motors Inchcape.

В плотной московской застройке работать над проектами «с нуля» всегда большое удовольствие. Особенно приятно, когда новый проект предстоит делать со старыми друзьями. С компанией Musa Motors мы съели не один пуд соли и с радостью встретились снова на проекте их нового мультибрендового автосалона.

Сотрудники компании TEL — большие ценители дорогих авто. Ведь нам так часто приходится работать в автосалонах элитных марок. На этот раз нам предстояло спроектировать и смонтировать слаботочные системы сразу трех автоцентров под одной крышей: Volvo, Land Rover и Jaguar. Настоящим квестом для наши проектировщиков стала система учёта и контроля доступа с разделением прав для сотрудников трех салонов. Она объединила в единый «умный» лабиринт более 140 дверей.

Помимо данной системы мы смонтировали на объекте системы охранной и пожарной сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, системы телевидения и проводного вещания. Сеть видеонаблюдения включила в себя более 120 камер и диспетчерский пункт. Начав со слаботочных систем, компания TEL постепенно захватила власть на объекте и взялась за проект внутренней электрификации комплекса.

Апофеозом стал монтаж и пусконаладка системы автоматизации. Когда вся работа внутри автосалонов была завершена, наши неугомонные сотрудники вышли на улицу и приступили к наружным работам. Компания TEL смонтировала архитектурную подсветку самого здания, а также всех логотипов, флагов. Не ушло от нас и уличное освещение автокомплекса — установка прожекторов и мачт освещения.

На сегодняшний день автосалон открыт и работает в полную силу, а мы продолжаем пристально следить за всем установленным оборудованием. Специалисты компании TEL готовы в любую минуту прийти на помощь, если потребуется внести какие-либо изменения или провести техническое обслуживание. Никто не забыт, ничто не забыто! 

вернуться к списку новостей