Куликово поле. Боевые условия.

20 сентября 2014
Куликово поле. Боевые условия.

Группа компаний TEL по мере сил поддерживает процесс возрождения культурного наследия страны. Масштабный музейный комплекс «Куликово поле» в Тульской области будет создан при нашем активном участии.

Федеральный проект создания музея-заповедника «Куликово поле» приурочен к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского как современника и очевидца событий 1380 года. Старец Сергий был одним из духовников Дмитрия Донского, крестным его сыновей, поддержавшим князя в борьбе против золотоордынского ига. Победа на Куликовом поле стала поворотным пунктом в борьбе русского народа с татаро-монголами. В 2009 году президентским указом музей был включен в  государственный свод особо ценных объектов культурного наследия. В 2014 году должно состояться официальное открытие это культурного центра.

Музей «Куликово поле» будет состоять из смотровой площадки и экспозиции, повествующей о сражении; историческое место расположено как раз неподалеку. Предполагается возведение и других зданий, в которых будут располагаться выставочные площади для демонстрации собраний из других музеев и объекты инфраструктуры.

Располагаться комплекс будет в километре от храма Сергия Радонежского – по дороге из Монастырщины на Красный холм. Территория комплекса займет около двух тысяч квадратных метров, на которых также расположатся конференц-залы, кафе, гостевые домики и места, приспособленные для парковки и кемпинга.

Уникальность архитектурного решения состоит в том, что покатая кровля основного здания будет покрыта дерном, таким образом музей будет спрятан от глаз и не будет нарушать природного ландшафта. Конечно, это создает дополнительные трудности при прокладке коммуникаций, однако бесценный опыт стоит любых усилий.

В списке задач, порученных компании TEL, проектировние и монтаж внутренних и наружных слаботочных систем, таких как телефония, пожарная и охранная сигнализация, охранное телевидение, структурированная кабельная сеть, система часофикации и кабельного телевидения, радиофикация, а также система контроля и управления доступом.

 

Компания TEL гордится доверенной нам честью вести проектирование и строительно-монтажные работы на объекте такого исторического значения и масштаба.

вернуться к списку новостей