Реактивная связь для завода авиационных двигателей «Салют».

28 декабря 2012
Реактивная связь для завода авиационных двигателей «Салют».

Компания TEL предоставила услуги телекоммуникаций одному из крупнейших предприятий России по производству авиационных двигателей.

 

Основная область деятельности — производство газотурбинных авиационных двигателей семейства АЛ-31Ф для боевых самолётов АПК «Сухой» (Су-27, Су-30, Су-33).

Предприятие занимается развитием наземной тематики в газотурбостроении — разработка и производство наземных промышленных ГТУ (газотурбинных установок) Эти ГТУ вырабатывают тепло и электроэнергию и их мощность позволяет использовать их для полного энергобеспечения небольшого посёлка или микрорайона города. ГТУ мощностью в 20 мегаватт в настоящее время успешно работают в посёлке Ямбург (Ямало-Ненецкий АО), ГТУ мощность в 60 МВт проходит испытания на ТЭЦ-28 в городе Москве. Предприятие ведёт разработку авиационного двигателя «пятого поколения». Наработки по двигателям М1/М2/М3 будут использованы в разработке двигателя 5 поколения. В КБ Салют решены многие вопросы: компрессор низкого давления, камера сгорания, турбина высокого давления, всеракурсное сопло с управляемым вектором тяги.

Завод «Салют» берет свое начало с 1912 года и за век своего существования знает толк в качестве. Именно поэтому мы гордится тем, что «Салют» выбрал поставщиком телекоммуникационных услуг компанию TEL.

вернуться к списку новостей