Родные рубежи под прикрытием TELа

6 сентября 2013
Родные рубежи под прикрытием TELа

Компании TEL доверили модернизацию телекоммуникационной системы НИИ «Кулон»

Научно-исследовательский институт, с которым нам довелось познакомиться, что называется, изнутри, вот уже более полувека трудится на передовой российской науки. История НИИ «Кулон» началась в 1951 году. В нелегкие послевоенные годы предприятие разрабатывало приборы для авиационной промышленности. В 1976 году было запущено новое направление – создание комплексов воздушного наблюдения для пилотируемых самолетов и дистанционно пилотируемых летательных аппаратов. С 1984 года предприятие приступило к разработке самих беспилотников.

В конце XX века, в рамках конверсии, организации пришлось осваивать новые направления. С 1990-х годов НИИ «Кулон» успешно занимается созданием противоугонных систем для автомобилей. За выдающуюся научную деятельность предприятие неоднократно удостаивалось различных государственных и международных наград. Военные комплексы, разработанные Институтом, приняты на вооружение в российской армии в наши дни.

Шли годы, и вот уже самому институту потребовалось вливание свежей крови. Компании TEL пришлось решать непростую задачу комплексной модернизации морально устаревшей системы, до последнего времени работавшей в Институте. Разработка концепции и проекта также полностью легла на плечи наших специалистов.

В рамках проекта наша компания проложила оптоволоконный кабель до объекта, предоставила высокоскоростной доступ в Интернет и полностью модернизировала телекоммуникационную инфраструктуру НИИ «Кулон».

Для реализации проекта использовались собственные разработки TEL в области цифровой телефонии из линейки продуктов SimpleGroup. Новая многоканальная телефонная линия позволила Институту отказаться от использования части городских номеров. Таким образом все внутренние и внешние коммуникационные процессы предприятия пришли в полное согласие с его высокими научными целями.

Научно-исследовательский институт «Кулон» - один из многих клиентов TEL, относящихся к ВПК Российской Федерации. Мы очень ценим подобное доверие к услугам нашей компании со стороны военных предприятий. Надеемся, что не последнюю роль при выборе TEL в качестве партнера сыграли высокий уровень организации и точное соблюдение сроков выполнения проектов.

вернуться к списку новостей