TEL в Сосновом бору

21 октября 2013
TEL в Сосновом бору

Отдыхать на даче так приятно. Счастливым обладателям дач удается хоть ненадолго выпасть из бешеного московского ритма. Но чем дороже дача, тем сложнее на ней расслабится. И вот тогда на помощь приходит TEL.

В 24 км от Москвы в самом центре легендарной Николиной Горы расположился элитный коттеджный комплекс «Сосновый бор». Добраться до поселка от МКАД можно как по Рублево-Успенской магистрали, так и со стороны Ильинского и Новорижского шоссе. Это восхитительное место на высоком левом берегу Москвы-реки — экологическая жемчужина Подмосковья. Вековой сосновый бор буквально заряжает воздух энергией и здоровьем.
«Сосновый бор» называют комплексом современных усадеб: на огромной территории в 120 гектар расположились 192 домовладения. Участки здесь просторные — от 30 соток до 3 гектар. Все дома площадью от 400 до 1400 кв. метров выстроены по индивидуальным проектам. К каждому дому в поселке подведена центральная система коммуникаций: газ, водоснабжение, электричество, интернет, телефонные линии с московскими номерами.
Помимо экологии жители поселка имеют доступ к богатой инфраструктуре Рублeвo-Уcпeнcкoго шocce, а также медицинским услугам соседнего пансионата «Сocны». Территория поселка является закрытой и строго охраняется.
Именно с безопасности и началось сотрудничество дирекции «Соснового бора» и компании TEL. Нам доверили комплекс работ по автоматизации всех шести контрольно-пропускных пунктов поселка. На всех КПП было установлено оборудование для видеонаблюдения, система считывания автомобильных номеров. Помимо этого были установлены интеллектуальные шлагбаумы, которые не только принимают магнитные карты, но также распознают и ищут автомобильные номера по базе.
Внутри поселка нами была организована локальная сеть, связавшая все КПП воедино. Кроме того, было организовано рабочее место диспетчера с выводом информации со всех систем и возможностью удалённого управления ими. Но и это еще не все! На въездах в поселок были установлены картоприемники для проезда гостей и транзита через посёлок. Безопасный отдых под нашим контролем.

TEL — теперь вы можете расслабиться! 

вернуться к списку новостей