Musa Motors и TEL — вместе в светлое будущее!

19 декабря 2013
Musa Motors и TEL — вместе в светлое будущее!

Новый салон Volvo, Land Rover и Jaguar на Магистральной улице — очередной проект многолетнего партнерства TEL и Musa Motors Inchcape.

В плотной московской застройке работать над проектами «с нуля» всегда большое удовольствие. Особенно приятно, когда новый проект предстоит делать со старыми друзьями. С компанией Musa Motors мы съели не один пуд соли и с радостью встретились снова на проекте их нового мультибрендового автосалона.

Сотрудники компании TEL — большие ценители дорогих авто. Ведь нам так часто приходится работать в автосалонах элитных марок. На этот раз нам предстояло спроектировать и смонтировать слаботочные системы сразу трех автоцентров под одной крышей: Volvo, Land Rover и Jaguar. Настоящим квестом для наши проектировщиков стала система учёта и контроля доступа с разделением прав для сотрудников трех салонов. Она объединила в единый «умный» лабиринт более 140 дверей.

Помимо данной системы мы смонтировали на объекте системы охранной и пожарной сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, системы телевидения и проводного вещания. Сеть видеонаблюдения включила в себя более 120 камер и диспетчерский пункт. Начав со слаботочных систем, компания TEL постепенно захватила власть на объекте и взялась за проект внутренней электрификации комплекса.

Апофеозом стал монтаж и пусконаладка системы автоматизации. Когда вся работа внутри автосалонов была завершена, наши неугомонные сотрудники вышли на улицу и приступили к наружным работам. Компания TEL смонтировала архитектурную подсветку самого здания, а также всех логотипов, флагов. Не ушло от нас и уличное освещение автокомплекса — установка прожекторов и мачт освещения.

На сегодняшний день автосалон открыт и работает в полную силу, а мы продолжаем пристально следить за всем установленным оборудованием. Специалисты компании TEL готовы в любую минуту прийти на помощь, если потребуется внести какие-либо изменения или провести техническое обслуживание. Никто не забыт, ничто не забыто! 

вернуться к списку новостей