Есть идея!

24 мая 2015
Есть идея!

Новым партнером компании TEL стал столичный шопинг-гигант, великая и могучая IKEA Shopping Centres Russia. Наше сотрудничество началось с торгового центра Мега Химки. Мега-крутой проект!

В 2015 году компания ИКЕА отмечает юбилей – 15 лет в России. Для компании TEL этот год также не останется незамеченным – нам 18 лет. В год нашего “совершеннолетия” мы с большой радостью принимаем подарки – новые крупные проекты. Площадь всех построек торгового центра Мега Химки, принадлежащего группе компаний ИКЕА, составляет 210 600 кв.м., то есть почти 45 гектаров. Это 175 000 кв.м. арендных площадей, на которых расположены 214 магазинов, таких как IKEA, Ашан, OBI и других.

В программе модернизации ИКЕА участвуют 12 из 14 российских торговых центров. Программа в первую очередь коснулась Мега-Химки, поскольку именно здесь в 2000 году открылась первая в России ИКЕА, а в 2004 году вокруг нее появился комплекс Мега. Пересмотру и реконструкции подлежат все системы зданий, в том числе и телекоммуникации.

Компании TEL осуществила монтаж системы охранной сигнализации во всем комплексе. В проект входила прокладка кабелей, установка датчиков из линейки Honeywell Security и активного оборудования в общественных зонах. Все работы велись исключительно в ночное время, когда не работало большинство магазинов. Гарантировать безопасность тысяч покупателей, которые посещают Мега-Химки каждый день, - задача, с которой TEL справилась на отлично!

вернуться к списку новостей